出境游旅行社许可证号:L-BJ-CJ00306
服务热线(免长途费): 400-168-5166
电话:010-52437896/97/98/90
QQ:1848651418 1813445130 1459734887

线路推荐

西班牙葡萄牙品质11日游

发布日期:2015-04-12 18:10:00


独家安排:

☆独家安排塞维利亚最美宫殿阿尔卡沙王宫入内参观

☆独家安排巴塞罗那高迪惊世之作巴约之家入内参观,配中文讲解器

☆独家安排两段西班牙高铁AVE,减少乘坐旅游大巴时间,提高旅行舒适度

 

特别安排:

☆畅游欧洲九大奥特莱斯之一的LA ROCA VILLAGE,让您尽享自由购物乐趣

☆深度游览葡萄牙,精心安排葡萄牙皇家度假胜地辛特拉和全球50个必去景点罗卡角

☆深度游览西班牙主要景点,入内参观马德里王宫、塞维利亚阿尔卡沙宫、格拉纳达阿尔罕布拉宫、科尔多瓦清真寺和巴塞罗那巴约之家,安排官方导游讲解,体验西班牙独特的异域风情

 

特别赠送:

☆品尝特色西班牙海鲜饭,体验地中海风味美食

 

行程特色:

☆全程入住四星级酒店

☆葡萄牙里斯本进、西班牙巴塞罗那出,不走回头路,行程轻松

☆阿联酋航空公司豪华客机,两段西班牙高铁AVE,提高旅行舒适度

☆深度游览西班牙、葡萄牙主要旅游目的地,全方位体验南欧独特风情

 

日期

行程安排

用餐

住宿

D1

北京迪拜

航班参考:EK307 PEKDXB 2305/0345+1 飞行时长8小时40分钟

20:00 首都机场西葡之旅导游旗处集合,我公司领队协助办理乘机手续

23:05 搭乘阿联酋航空公司豪华飞机前往迪拜,开始浪漫的南欧之旅

飞机

D2

迪拜里斯本

航班参考:EK191 DXBLIS 0710/1200 飞行时长8小时50分钟

03:45 抵达迪拜

07:10 搭乘阿联酋航空公司转机飞往葡萄牙首都里斯本

12:00 抵达里斯本,领队协助办理入境手续

13:30 返回酒店放行李,稍事休息

14:30 享用午餐(中式团队餐:61汤)

15:30 游览航海纪念碑,又名大发现纪念碑,象征着葡萄牙海权强盛时期的标志-贝伦塔,侯爵广场,外观里斯本大地震后保存最完整的建筑-热罗尼姆斯修道院

18:00 享用晚餐(中式团队餐:61汤)

19:00 前往酒店休息

早:酒店

午:中式

晚:中式

里斯本

D3

里斯本辛特拉罗卡角巴达霍斯

08:00 酒店享用早餐

09:00 出发前往辛特拉城(行驶距离30公里,行驶时间约30分钟),这里是葡萄牙皇室的度假圣地,也是诗人拜伦笔下的乐土:富饶、美丽、奇异、隐蔽。这里品种多样的奇花异草围绕着豪华的公寓,悠闲的生活气息,令人眷恋不已。

11:00 前往欧洲最西端的海角-罗卡角,体验海天一色的波澜壮阔。

13:00 享用午餐(中式团队餐:61汤)

14:00 出发前往西班牙、葡萄牙边境城市-巴达霍斯(行驶距离253公里,行驶时间约3小时30分钟)

18:00 享用晚餐(中式团队餐:61汤)

19:00 前往酒店休息

早:酒店

午:中式

晚:中式

巴达霍斯

D4

巴达霍斯塞维利亚

08:00 酒店享用早餐

09:00 前往卡门的故乡、美丽的安达卢西亚大区首府塞维利亚,这里是卡门和唐璜的故乡,是弗拉门戈的发源地,是西班牙最具异域风情的地方(行程距离210公里,行驶时间约2小时30分钟)

11:30 抵达后游览玛利亚路易莎公园和极富特色的西班牙广场

13:00 享用午餐(中式团队餐:61汤)

14:00 外观世界第三大教堂、伊比利亚半岛最大的教堂-塞维利亚大教堂、塞维利亚地标-吉拉尔达塔,在著名的黄金塔前拍照留念,这里曾经是那些满载着黄金白银从美洲回来的船只的终点

16:00 游览塞维利亚最美丽的宫殿【阿尔卡莎王宫*(入内参观)】,这座王宫最初是一座摩尔人的堡垒,穆瓦希德王朝在此兴建了宫殿,是穆迪札尔风格建筑的经典代表,王宫的上层目前仍作为西班牙王室在塞维利亚的行宫

18:00 享用晚餐。(中式团队餐:61汤)

19:00 前往酒店休息

早:酒店

午:中式

晚:中式

塞维利亚

D5

塞维利亚龙达米哈斯格拉纳达

08:00 享用酒店早餐

09:00 驱车前往山城龙达(行驶距离约130公里,行驶时间约1小时45分钟)这里是伟大的斗牛艺术发源地

11:00 抵达后漫步龙达的大街小巷,参观著名的龙达天然断崖,踱步于连接新老城区的努埃博桥,下方是万丈深渊,远处是无限美丽的风景。

12:00 享用午餐。(中式团队餐:61汤)

13:00 前往西班牙最美丽的白色小镇米哈斯,立于地中海之滨,安静而悠闲。一路盘山而上,依山而建的白色小屋,在耀眼的阳光下闪闪发亮,一片毫不做作的白色,安详而镇定的置于海天相连的蔚蓝色之中。起伏的小巷依山势而转不知道通向小镇的哪个角落(行驶距离约95公里,行驶时间约1小时30分钟)

15:30 驱车前往具有阿拉伯文化余韵的格拉纳达(行驶距离约178公里,行驶时间约2小时30分钟),作为一座气质优雅的古城,格拉纳达更有一种闲云野鹤般的生活意境

18:00 享用晚餐(中式团队餐:61汤)

19:00 前往酒店休息

早:酒店

午:中式

晚:中式

格拉纳达

D6

格拉纳达科尔多瓦AVE 马德里

AVE高铁参考车次:AVE 2173 1802/1945

08:00 享用酒店早餐。

09:00 参观世界文化遗产、穆斯林摩尔国王艺术的鼎盛之作-美丽的【阿尔罕布拉宫*(入内参观,官导讲解)】,世上没有比出生在格拉纳达却是个瞎子更悲惨的遭遇了,这句诗被刻在阿尔罕布拉宫的土城墙上,表达出格拉纳达举世无双的美丽

12:00前往被誉为被上帝洒落的珍珠的科尔多瓦(行驶距离约210公里,行驶时间约2小时30分钟)。

14:30享用午餐。(中式团队餐:61汤)

15:30游览古犹太街道,漫步百花巷,遍城皆是被称为帕提奥的花园般露天庭院

16:00 参观举世无双的【大清真寺*(入内外观,官导讲解)】,这所融合了多个种族不同建筑风格的教堂是西班牙历史变迁的最好见证,体现了科尔多瓦各民族融合的特点

17:00 前往科尔多瓦火车站,搭乘AVE高速列车前往西班牙首都马德里。(行驶距离约400公里,行驶时间约2小时)

20:30享用晚餐【特色西班牙海鲜饭】

21:30 前往酒店休息

早:酒店

午:中式

晚:特色

马德里

D7

马德里托莱多马德里

08:00 享用酒店早餐

09:00 游览东方广场,参观【马德里王宫*(入内参观,官导讲解)】,王宫是马德里最精美的建筑、也是世界上保存最完好的宫殿之一。

11:00 游览马德里的城市中心太阳门广场,马德里城市主广场马约尔广场,游览雕塑有大文豪塞万提斯塑像和欧洲骑士精神的代表堂吉诃德塑像的西班牙广场,漫步繁华且极具欧洲风情的格兰维亚大街,游览西贝雷斯女神广场和欧洲建筑的经典代表西班牙电信大楼,在皇家马德里足球队主场伯纳乌球场和西班牙代表建筑欧洲门前合影,外观西班牙水平最高的斗牛表演场所马德里文塔斯斗牛场

13:00 享用午餐。(中式团队餐:61汤)

14:00 前往世界遗产、历史名城托莱多(官导讲解),西班牙著名的观光胜地之一,这里融合了基督教、伊斯兰教和犹太教的文化,孕育出耐人寻味的珍贵遗产。(行驶距离约78公里,行驶时间约1小时)

15:00 漫步托莱多古城,外观托莱多的象征托莱多大教堂、阿尔卡萨尔城堡、毕萨格拉门、市政府广场。

17:00 返回马德里(行驶距离约78公里,行驶时间约1小时)

18:00 享用晚餐(中式团队餐:61汤)

19:00 前往酒店休息

早:酒店

午:中式

晚:自理

马德里

D8

马德里AVE 巴塞罗那

AVE高铁参考车次:AVE3083 0930/1115

07:30 享用酒店早餐

08:30 前往马德里火车站,乘坐AVE高速列车前往西班牙第二大城市-巴塞罗那,带有哥特风格的古老建筑与高楼大厦交相辉映,共同构成了巴塞罗那令人迷醉的天际线。(行驶距离约650公里,行驶时间约3小时)

12:00 享用午餐。(中式团队餐:61汤)

13:00前往参观高迪的经典之作【巴约之家*(入内参观,中文讲解器)】,这栋设计独特的建筑是天才设计师高迪于成熟期的代表之作,你会看到整栋楼的墙面贴着彩色的马赛克、屋顶的样子酷似鱼鳞、像人骨一样的柱子以及面具造型的阳台,处处充满了魔幻色彩。之后前往不远处的米拉公寓(外观),这是高迪的又一作品,不规则的墙面和平台戴头盔的士兵造型的烟囱是它最著名的标志,游览格拉西亚大街,之后前往蒙特利山(Moutain Montjuic),游览92年巴塞罗那奥运会会址-奥林匹克公园,远眺山顶古堡。

18:00 享用晚餐(中式团队餐:61汤)

20:00 前往酒店休息

早:酒店

午:中式

晚:中式

巴塞罗那

D9

巴塞罗那

08:00 享用酒店早餐

09:00 外观高迪最具代表性的作品圣家族大教堂,已动工150余年,至今仍未完成,是巴塞罗那最负盛名的观光胜地,随后游览奥林匹克港

12:00 前往欧洲九大奥特莱斯之一的LA ROCA VILLAGE,尽情享受购物乐趣。方便游览,午餐在购物村内,敬请自理

17:00 乘车返回巴塞罗那

18:00 享用晚餐。(中式团队餐:61汤)

19:00 前往酒店休息

早:酒店

午:自理

晚:中式

巴塞罗那

D10

巴塞罗那迪拜

航班参考:EK186 BCNDXB 1510/0045+1 飞行时长6小时35分钟

08:00 享用酒店早餐

09:00 游览哥伦布广场、漫步兰布拉大街

11:00 出发前往机场,领队协助办理乘机退税手续

15:10搭乘阿联酋航空公司航班飞往迪拜

早:酒店

午:自理

飞机

D11

迪拜北京

航班参考:EK306 DXBPEK 0335/1445 飞行时长7小时10分钟

00:45 抵达迪拜

03:35 转乘阿联酋航空公司航班前往北京

14:45 抵达北京,结束愉快旅程!

-

 

 一、报价包含:

1、北京/ 欧洲往返国际机票及欧洲内陆段交通费用,团队经济舱,含机场建设税;

2、当地四星级酒店(双人间/ 西式早餐);

3、境外旅游巴士及外籍司机;

4、专业领队费用;

5、当地专业中文导游(视团队人数待定);

6、中式午晚餐(六菜一汤),10人一桌;

7、行程中标注【】及入内参观所列景点门票;

8ADS团队旅游签证费用;

9、旅行社责任险;

10、境外旅游意外伤害保险。

 

二、报价不含:

1、护照费用;

2、酒店内电话、传真、洗熨、收费电视、饮料等费用;

3、服务项目未提到的其他一切费用,例如特种门票(夜总会、博览会、缆车等);

4、洗衣,理发,电话,饮料,烟酒,付费电视,行李搬运等私人费用;

5、签证相关的例如未成年人公证,认证等相关费用;

6、旅游费用不包括旅游者因违约、自身过错、自由活动期间内行为或自身疾病引起的人身和财产损失;

7、单间差费用